Torre Benipark 13C Primera Linea Playa Poniente

  • 90 m²
  • 2 camere da letto
  • 2 bagni
  • 4 ospiti
  • 2 letti

Situato a 350 m dai Cementeri de la Mare de Deu del Sofratge, l'appartamento con 2 camere Torre Benipark 13C Primera Linea Playa Poniente Benidorm offre un solarium per un massimo di 4 ospiti. L'appartamento vanta una posizione sulla spiaggia, a 10 minuti in auto dal Parco Divertimenti Terra Mítica e vicino al Parque de l'Aigüera.

Questa struttura offre agli ospiti un balcone, un bar sulla terrazza e una cucina e si affaccia sul mare. L'appartamento Torre Benipark 13C Primera Linea Playa Poniente dispone di un bidet e una cabina doccia per migliorare il tuo comfort. Il bagno è dotato di asciugacapelli e teli da bagno.

L'accesso a un campo da tennis aiuta gli ospiti a mantenersi in forma.

Dotato di una cucina completamente attrezzata, quest'appartamento mette a disposizione degli ospiti anche una zona pranzo per gustare i propri pasti.

Quest'appartamento di 90 m² si trova a Benidorm, a 15 minuti a piedi dal centro. Il centro di Benidorm si trova a 15 minuti a piedi. L'appartamento Torre Benipark 13C Primera Linea Playa Poniente è situato a 1 km dalla Plaça del Castell. La stazione degli autobus più vicina, Parada Corner Bar, è a circa 5 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Torre Benipark 13C Primera Linea Playa Poniente Benidorm
Tu Apartamento Ideal Frente al Mar by Molinaptos
Prezzo solo per cellulari

Tu Apartamento Ideal Frente al Mar by Molinaptos

9.6
Eccezionale 63 recensioni
64 m dalla struttura
USD 154 USD 139
a notte
Apartamento Beni-Marconi
Prezzo solo per cellulari

Apartamento Beni-Marconi

8.9
Ottimo 88 recensioni
93 m dalla struttura
USD 63 USD 57
a notte
Estudio 32 Frente Al Mar By Molinaptos
Prezzo solo per cellulari

Estudio 32 Frente Al Mar By Molinaptos

9.5
Eccezionale 66 recensioni
171 m dalla struttura
USD 185 USD 167
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Alicante-Elche
    57 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione dei Tram di Benidorm
    1,3 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Windsurf
    • Immersioni
    • Escursioni a piedi
    • Campo da tennis
    • Bowling
    • Campo da golf
    • Pesca

    Servizi della struttura

    • Sicurezza

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini
    • Piscina per bambini

    Ricreazione

    • Piscina a sfioro
    • Piscina esterna stagionale
    • Accesso alla spiaggia
    • Ombrelloni
    • Lettini prendisole
    • Parco acquatico
    • Terrazza solarium
    • Giardino
    • Solarium
    • Bagno all'aperto

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Terrazza

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 20:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 10:00
    Numero di licenzaCV-VUT0514425-A,ESFCTU000003043000063245000000000000000CVVUT0514425A6
    Domande più frequenti
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Torre Benipark 13C Primera Linea Playa Poniente?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Torre Benipark 13C Primera Linea Playa Poniente c'è la Plaça del Castell, il Parco Divertimenti Terra Mítica, il Parque de l'Aigüera, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento sul lungomare Torre Benipark 13C Primera Linea Playa Poniente?
      Il prezzo di affittare l'appartamento sul lungomare Torre Benipark 13C Primera Linea Playa Poniente è di 201 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo alloggio sul lungomare?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio sul lungomare ci sono Ferretti Gelato e Caffe, Cafeteria Bar Chus, che si trovano a 7 minuti a piedi circa.
    • In questo alloggio c'è l'internet?
      Si, questo alloggio offre Wi-Fi.
    • C'è una cucina nell'appartamento sul lungomare Torre Benipark 13C Primera Linea Playa Poniente?
      Nell'appartamento sul lungomare Torre Benipark 13C Primera Linea Playa Poniente, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria.
    • Quali sono le dimensioni dell'appartamento Torre Benipark 13C Primera Linea Playa Poniente?
      L'appartamento Torre Benipark 13C Primera Linea Playa Poniente ha un'area totale di 90 m².
    • Questo alloggio sul lungomare dispone di una piscina?
      Si, questo alloggio sul lungomare ha una piscina a sfioro.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Alicante-Elche
    57 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione dei Tram di Benidorm
    1,3 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Torre Benipark 13C Primera Linea Playa Poniente Benidorm

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi